Но выиграть дело в суде было лишь частью нашей задачи. После этого началась наша внесудебная деятельность, направленная на получение результата – оформление гаража и земли в собственность.
Получив решение суда, мы:
1. Вновь обратились в мэрию г. Новосибирска.
На основании решения суда мэрия г. Новосибирска пересмотрела наше заявление и предварительно согласовала предоставление земельного участка в собственность.
2. Поставили земельный участок на кадастровый учет.
На этом этапе также не обошлось без сложностей – Управление Росреестра по Новосибирской области приостановило государственную регистрацию. После дополнительных пояснений и предоставления решения суда, государственная регистрация была успешно завершена.
3. Обратились в мэрию г. Новосибирска с финальным пакетом документов.
После рассмотрения документов мэрией, мы получили выписку из ЕГРН, где права на гараж и землю под ним были зарегистрированы за нашим доверителем.