Блог

Оформили в собственность гараж и землю по «гаражной амнистии»

2026-03-11 18:00 #оформление недвижимости, земли
Напомним, суд признал незаконным отказ мэрии г. Новосибирска в предоставлении земельного участка по «гаражной амнистии» и обязал рассмотреть мэрию города Новосибирска заявление о предоставлении земельного участка повторно.

Но выиграть дело в суде было лишь частью нашей задачи. После этого началась наша внесудебная деятельность, направленная на получение результата – оформление гаража и земли в собственность.

Получив решение суда, мы:

1. Вновь обратились в мэрию г. Новосибирска.

На основании решения суда мэрия г. Новосибирска пересмотрела наше заявление и предварительно согласовала предоставление земельного участка в собственность.

2. Поставили земельный участок на кадастровый учет.

На этом этапе также не обошлось без сложностей – Управление Росреестра по Новосибирской области приостановило государственную регистрацию. После дополнительных пояснений и предоставления решения суда, государственная регистрация была успешно завершена.

3. Обратились в мэрию г. Новосибирска с финальным пакетом документов.

После рассмотрения документов мэрией, мы получили выписку из ЕГРН, где права на гараж и землю под ним были зарегистрированы за нашим доверителем.